Показ уникального документального фильма Ольги Лаптевой «Песни Поморья»


30 марта в 13.25 в кинотеатре «Киносфера» пройдет премьерный показ уникального документального фильма Ольги Лаптевой «Песни Поморья».

Фильм–путешествие открывает невероятные красоты Севера, мощь и силу Белого моря, потрясающие восходы, закаты, северное сияние. В нем представлены четыре сезона природы.

Лучшие эксперты, музыканты, этнографы и фольклористы рассказывают о поморской северной песне. О ней же говорят жители поморских деревень. Это удивительное и масштабное полотно, сплетенное из истории песни, истории края, стихии природы. В фильме разнообразно, мощно, лирично, мелодично, ярко и красиво звучит поморская песня.

Таинственная атмосфера северной сказки, погружение в мир, наполненный музыкой и шумом моря, другое бытие, где «все от моря», где в порыве отчаяния люди обращаются к Океяну-Батюшке, где не ропщут на судьбу, если «море взяло» чьи- то суда, чьи -то жизни. Все от моря, и песня льется, как холодная, чистая вода, и отражается в ней Северное солнце.

«Поморская песня и есть стихия, как таковая, энергия, мощное самостоятельное явление. Она будет жить, покуда жив Север…»

⏰30 марта в 13.25
🎶Продолжительность 40 минут
🎉Вход по бесплатным билетам. Доступны в кассе ГДК.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.