МБУ «Центр культуры и досуга» выиграли грант в размере 2,9 млн рублей на проведение фестиваля


Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса 2022 года, в их числе 15 из Томской области, всего томичи получат грантов из фонда почти на 30 млн рублей.

С каждым годом активнее в конкурсе президентского фонда культурных инициатив участвуют томские муниципалитеты. В этом году сразу пять проектов муниципальных учреждений из Томска и Северска, Колпашевского, Бакчарского и Тегульдетского районов получили поддержку фонда на общую сумму 4,7 млн рублей.

В том числе грант в размере 2,9 млн рублей выиграл проект «Межрайонный Липатовский фестиваль «И это всё о нас». Его авторы из муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Колпашевского района направят средства на проведение ежегодного межрайонного Липатовского фестиваля «И это всё о нас», а также на создание интерактивной музейной экспозиции имени Виля Липатова в доме культуры села Тогур.

В текущем году Президентский фонд культурных инициатив объявит еще один конкурс, прием заявок стартует 20 апреля. Кроме того, координационный комитет фонда принял решение о проведении специального конкурса на поддержку проектов, связанных с традиционными духовно-нравственными ценностями и направленных на продвижение российской культурной идентичности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.