Трансляция концерта Томской Филармонии «Шекспир в музыке»


26 марта в 18.00 в Виртуальном концертном зале Городского дома культуры состоится трансляция концерта Томской Филармонии «Шекспир в музыке».

Шекспир пристрастен к музыке. Она настойчиво звучит в его пьесах. Музыканты Томской филармонии утверждают, что при внимательном чтении шекспировских пьес обнаруживаешь, что в его театре звучат лютня, кифара, виола, ребек, гобой, трубы, кларнеты, барабаны, флейта, орган, колокола, тамбурин. Причем, флейты – 18 раз в 14 пьесах, гобои – столько же раз сопровождают свадебные церемонии и звучат на маскарадах, а бой барабанов раздается 77 раз во время военных походов и похоронных процессий. Из шекспировских героев можно собрать неплохой оркестр!

Томский академический симфонический оркестр под управлением Игоря Берендеева обещают разгадать музыкальные загадки Шекспира и призовут на помощь великих композиторов – Чайковского, Прокофьева, Пёрселла. Им помогут солисты Томской филармонии, которые исполнят знаменитые песни шекспировской эпохи. Литературные ведущие в действии покажут, как томский Гамлет – Иннокентий Смоктуновский входил в роль, проведут свое краеведческое расследование, чтобы обнаружить томский след в мировом шекспироведении.

⏰26 марта в 18.00
🎶Продолжительность 1 час 30 минут
🎉Вход свободный


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.