Национальный праздник охотника «Большой Амикан»


9 марта в поселке Белый Яр Верхнекетского района в пятый раз прошёл национальный праздник охотника «Большой Амикан».

Ежегодно в этом масштабном мероприятии принимают участие команды из разных районов Томской области. В 2024 году от Колпашевского района праздник посетили два любительских объединения Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга»: «Ильсат» (культурно-досуговый отдел «Дом культуры «Лесопильщик») и «Туссайока» (культурно-досуговый отдел «Дом культуры «Рыбник»).

Все участники продемонстрировали свое мастерство и умения в разных конкурсных программах. В общем зачете среди охотников 1 место занял Анатолий Туркс, а 3 место Никита Попов из Колпашева. Стоит отметить, что в конкурсе охотников наравне с мужчинами состязались девушки Колпашевского района Юлия Селявко, Марина Десятова и Наталья Головина.

В конкурсе «Охотничьи привалы» любительское объединение «Туссайока» и «Ильсат» получили дипломы «За участие». Они порадовали жюри оригинальной фотозоной с элементами лисьих шкур и аутентичными охотничьими орудиями лова, изделиями из бересты и лозы, вкуснейшей ухой, строганиной из лосиной печени и окуня.

Поздравляем участников с заслуженными наградами и желаем сохранить полученный заряд энергии до следующего праздника охотника «Большой Амикан».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.