Проект «МБУ Центр культуры и досуга» стал финалистом XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards


Финал прошел в городе Нижний Новгород с 22 по 24 ноября 2023, где идея проведения фестиваля-конкурса коренных малочисленных народов Севера «Зов тайги» в номинации «Лучшее этнокультурное событие» была представлена команде экспертов.

По итогам защиты, в ходе торжественного награждения МБУ «ЦКД» был вручен специальный диплом: «За сохранение традиций коренных народов Севера».

Хочется отметить масштаб события. Всего на соискание XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards был подан 641 проект из 65 регионов России и 7 проектов из 2 регионов Республики Беларусь, из них только 327 проектов получили право на участие в финальных мероприятиях Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2023, а специальными дипломами было отмечено только 20 проектов, среди которых оказался наш проект.

Давайте посмотрим видео с фестиваля-конкурса коренных малочисленных народов Севера «Зов тайги», который прошел в Колпашево 9 сентября 2023 и стал финалистом XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.