Освежающая жара Липатовского фестиваля!


В с. Тогур и г. Колпашево прошли мероприятия первого Межрайонного Липатовского фестиваля «И это все о нас». В течение трех дней для жителей и гостей района была проведена масштабная программа, посвященная памяти нашего знаменитого земляка, тогурчанина, Виля Липатова.

В библиотеках прошли творческие встречи с писателями из г. Томска и г. Колпашево, на которых жители смогли вживую пообщаться с писателями, задать вопросы и взять автографы.

В Доме культуры «Лесопильщик» торжественно была открыта музейная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Виля Липатова.

На Липатовских чтениях присутствующие вспомнили творчество нашего земляка, поделились историями знакомства с Вилем Владимировичем, спели песни из кинофильмов, снятых по произведениям писателя.

Ярким завершением цикла мероприятий стали концерт коллективов творческой самодеятельности «Тогурская горница» и фестиваль песен советских композиторов 70-х годов «Песни на Оби», на которых выступили колпашевские артисты, самодеятельные коллективы и солисты из районов Томской области и профессиональный гармонист из Новосибирска Дмитрий Иващенко!

По результатам мероприятий Центр культуры и досуга готовит фильм, рассказывающий о первом Межрайонном Липатовском фестивале «И это все о нас».

Межрайонный Липатовский фестиваль прошел при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.