«УЧИТЕЛЯ: Семён Сытник о И.В. Мейерхольд и В.В. Меркурьеве»


ПРОЕКТ «УЧИТЕЛЯ» — это цикл творческих вечеров-воспоминаний о легендарных режиссёрах и актёрах, запланированный к показу в 262 сезоне Александринского театра.

11 марта в 17:00 часов заслуженный артист России Семён Семёнович Сытник (г. Санкт-Петербург) в Городском Доме культуры расскажет о своих учителях — об актрисе, режиссёре, педагоге И.В. Мейерхольд и о народном артисте СССР В.В. Меркурьеве.

Семён Семёнович Сытник в 1969 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (класс профессора В.В. Меркурьева). По окончании был принят в Ленинградский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина. За годы работы в театре сыграл более 100 ролей. Принимал участие в сценических читках современных пьес, которые устраивались в рамках фестиваля «Островский на площади Островского» (1998). В числе лучших работ актёра можно выделить комедийные и острохарактерные роли: Ричард Уилли в комедии Р. Куни «Тринадцатый номер» (реж. В. Голуб, 2004), Пит Кроули в «Ярмарке тщеславия» У. Теккерея (реж. А. Белинский, 2002).

Многие годы занимается театральной педагогикой. Свою педагогическую деятельность он начал в 1973 году в ЛГИТМиКе, на курсе своих учителей В. В. Меркурьева и И. В. Мейерхольд (Чечено-Ингушская национальная студия). С 1987 по 2003 годы преподавал актерское мастерство на курсе И. О. Горбачева — сначала в ЛГИТМиКе, а затем в Школе Русской драмы. В должности профессора выпустил два курса в Школе русской драмы. В числе его учеников известные петербурские артисты: Сергей Бызгу, Александр Баргман, Дмитрий Воробьев, Юлия Соколова, Андрей Шимко, Антон Шварц и другие. В 1982-1983 годах преподавал актерское мастерство в театральной школе г. Лахти (Финляндия).

Цена билета: 200 рублей.

NSK_6063
NSK_6061
NSK_6056
NSK_6052
NSK_6041

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.